KONTAKT

Videonale e.V.
c/o Kunstmuseum Bonn
Helmut-Kohl-Allee 2
D-53113 Bonn
Tel.: +49 (0)228 692818
Fax: +40 (0)228 9085817­
E-Mail: info@videonale.org

DB: UN Campus
U-Bahn: 63/66/16/18 Heussallee/Museumsmeile

Der CALL FOR ENTRIES ist nun geschlossen!

Herzlichen Dank an alle Künstler*innen und Filmemacher*innen, Vertriebe, Hochschulen und Galerien weltweit, die ihre Werke eingereicht haben. Die Wettbewerbsjury ist nun dabei, alle Einreichungen zu sichten.

Die ausgewählten Künstler*innen werden in Herbst 2022 bekannt gegeben.

Wir werden alle Künstler*innen und Einreicher*innen Ende Oktober 2022 per E-Mail über die Entscheidung der Jury informieren.

Wir bitten um Verständnis, dass wir bis dahin keine Anfragen über eine mögliche Auswahl beantworten können, und generell kein persönliches Feedback geben können, falls die eingereichte Arbeit nicht für die VIDEONALE.19 ausgewählt wurde.

Für regelmäßige Updates folgen Sie der Videonale bei Instagram und Facebook und abonnieren Sie unseren Newsletter unter videonale.org.

DAS TEAM

Tasja Langenbach
Künstlerische Gesamtleitung
langenbach@videonale.org

Ieva Akule
Kuratorische Assistenz & Ausstellungsmanagement
akule@videonale.org

Annette Ziegert
Kuratorische Leitung Festivalprogramm
ziegert@videonale.org

Elisabeth Wynhoff
Organisation & Finanzen
wynhoff@videonale.org

Riccarda Hessling
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
hessling@videonale.org

Lea Oreyzi
Assistenz Öffentlichkeitsarbeit & Social Media Management
oreyzi@videonale.org

Website Programmierung
Büro für Brauchbarkeit, Köln

Grafische Gestaltung
ateliergrün